Акция «Окна России»

Библиотеки МБУ «Лебедянская ЦБС» присоединились к масштабной акции «Окна России», посвященной Дню России, который отмечается 12 июня. Обязательным условием акции было не только украсить свои окна рисунками, картинками и надписями, посвященными России, но и написать рассказ о своей малой родине.

Лебедянь - старинный русский город, возникший на берегу тихого Дона в начале XVII века. В его истории было многое: и оборона от татарских набегов, и знаменитые конские ярмарки, и первое в стране общество любителей рысистого бега. Здесь было основано первое в России общество сельского хозяйства. Свои имена в историю города вписали Евгений Замятин, выдающейся русский прозаик, Константин Игумнов, русский пианист, профессор Московской консерватории, народный артист СССР. А ещё Лебедянь - место, где бывали писатели Иван Тургенев и Михаил Булгаков, художники Пётр Соколов и Борис Кустодиев. Здесь пахнет липовым цветом и вкусными ароматными яблоками, здесь живописная природа и старая архитектура.

#ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия

Т.Н. Пономарева,

Директор МБУ «лебедянская ЦБС»