«Без права на забвение»

15 февраля у монумента воинам-интернационалистам на улице Советской прошел митинг памяти, посвященный 31-ой годовщине со Дня вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

С приветственным словом к землякам-ветеранам боевых действий обратились: заместитель главы администрации Лебедянского муниципального района Ольга Станиславовна Чупахина; участник боевых действий в Афганистане  Сергей Александрович Санталов; подполковник запаса, начальник отделения военного комиссариата Лебедянского района Юрий Алексеевич Строков.

Панихиду об упокоении душ усопших воинов отслужил священнослужитель иерей Владимир Кондратюк. Почтив память погибших, участники митинга возложили цветы к памятнику воинам, павшим в афганской войне и всех локальных конфликтах.

Афганистан навсегда останется незаживающей раной в сердцах всех, кто прошел через войну и видел кровь, смерть, огонь, терял боевых товарищей. Но наши земляки достойно выдержали тяжелые испытания и научились дорожить воинской дружбой. Память о воинах-интернационалистах, защищавших мирное население Республики Афганистан, будет вечным огнем гореть в наших сердцах.

И.о. директора МБУ «МКМЦ»

Л.Н. Кислякова