Долгожитель Лебедянского района

14 мая этого года Клавдии Ивановне Костиной жительнице села Губино  исполнилось сто девять лет.

Клавдия Ивановна родилась в 1910 году. Кажется, такое и представить не­возможно - эта женщина жила, когда рва­лись снаряды на фронтах первой мировой, когда прогремел залп революционной «Ав­роры» у стен Зимнего. И Гражданскую войну она помнит, и коллективизацию, и Великую Отечественную. И, пожалуй, самое большое счастье, что живет она в этих местах с самого рождения.

В этот дом №38 по ул.Центральная девятнадцатилетнюю жену Иван Костин привел после свадьбы. С той поры тут она и живет. Здесь у них родилось пятеро детей. Отсюда проводила Клавдия мужа на войну. Ей повезло, Иван Дмитриевич вернул­ся с фронта. Прожили они с мужем 56 лет!

Всю жизнь они на этой земле. Раньше здесь был знаменитый колхоз имени Калинина. Иван Дмитриевич работал бригадиром, агрономом. Сама Клавдия Ивановна, что только своими ру­ками в колхозе не переделала: сеяла, полола, косила, снопы вязала. Недаром награждена медалью «За трудовую доблесть».

У Клавдии Ивановны пятеро детей, шестеро  вну­ков, шесть правнуков и две праправнучки.

От всей души поздравляем с днём рождения

Костину Клавдию Ивановну

С уважением,