Личный кабинет правообладателя - удобный способ распоряжаться своей недвижимостью

В Кадастровой палате по Липецкой области напоминают, что на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru)  функционирует  удобный для граждан сервис «Личный кабинет правообладателя».

Использование электронного сервиса «Личный кабинет» позволяет правообладателю, как физическому, так и юридическому лицу,  получать всю актуальную информацию о принадлежащих ему объектах недвижимого имущества не зависимо от того в каком регионе России они находятся. Данная информация доступна в разделе «Мои объекты». Здесь можно увидеть кадастровый номер объекта, адрес, площадь, кадастровую стоимость, а также сведения о правах, ограничениях и обременениях. Помимо этого в  «Личном кабинете» реализована возможность получения уведомлений об изменениях характеристик объекта недвижимости, об ограничении (обременении) прав на объект недвижимости, о факте наложения или снятия ареста (запрещения) на имущество. Такое оперативное информирование дает возможность правообладателю осуществлять контроль за своей недвижимостью и вовремя реагировать на любые  незаконные действия в отношении своего имущества.

Через «Личный кабинет правообладателя» в разделе “Услуги и сервис» можно подавать заявления на кадастровый учет и (или) регистрацию права,   запрашивать сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). В случае подачи заявления через «Личный кабинет» можно  отслеживать статус исполнения государственной услуги в разделе «Мои заявки». Тут же в «Личном кабинете», Вы сразу можете произвести оплату  за использование сервисов «Подготовка  схемы расположения земельного участка» и «Предоставление сведений ЕГРН».

С помощью раздела «Запись на прием» можно заранее спланировать свое посещение органа регистрации прав и записаться на прием в офисы приема-выдачи документов в любое удобное время и не выходя из дома.

Так как в Российской Федерации используется Единая система идентификации и аутентификации для получения доступа к государственным услугам в электронном виде,  для того чтобы воспользоваться данным сервисом необходимо иметь подтвержденную запись на портале Госуслуги (www.gosuslugi.ru), то есть логин и пароль, который вы используется при входе на сайт Госуслуги.

Сервис «Личный кабинет правообладателя» это один из тех сервисов, который позволяет экономить время и оперативно получать всю нужную информацию по объектам недвижимости. По всем возникающим вопросам в части использования сервиса «Личный кабинет правообладателя» можно обращаться по круглосуточному телефону 8-800-100-34-34.

 

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Липецкой области

 

Другие новости

Полезные ссылки скрыть

Здоровый регион
Администрация Липецкой области
Администрация Липецка
Госуслуги
Администрация г. Лебедянь
Генеральная прокуратура РФ
Прокуратура Липецкой области
Инвестиционный портал Липецкой области
Лебедянская межрайонная больница
ГТО
Главное управление МЧС РФ по Липецкой области
СОНКО
65 ЛЕТ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
Отключение МРСК
Интернет приемная
Центр гигиенического образования населения
ТИК Лебедянского района
Противодействие коррупции
75 ЛЕТ СО ДНЯ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
Все права защищены, 2018
Разработка сайта — Агентство "Отклик"