Липецкая область отпраздновала День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

«Как много может сделать человек, когда он сердцем обращен к Отчизне…»

04 декабря 2018г.  Областной центр культуры, народного творчества и кино встретил гостей со всей области. Приглашенные собрались для празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Делегацию Лебедянского района, в составе которой депутат Государственной думы РФ Н.И. Борцов, депутаты Липецкого областного Совета депутатов – А.Н. Кремнев, Д.Н. Еремеев,  первый заместитель администрации Лебедянского района Ю.И. Соболев,  начальник отдела по поддержке сельскохозяйственных производителей администрации района П.А. Савельев, руководители ведущих сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий района, ветеран отрасли, «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ»  Межевов В.А., возглавил  глава администрации Лебедянского района Игорь Валерьевич Алтухов.

Программа  мероприятия включала выступления первых лиц региона, вручение высоких наград и в завершение действия — праздничный концерт.

Работников липецкого агропромышленного комплекса и ветеранов отрасли с профессиональным праздником тепло поздравили временно исполняющий  обязанности главы администрации области Игорь Артамонов и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин. «Агропромышленный комплекс сегодня стал одним из наиболее технологичных и инновационных секторов областной экономики, — говорится в поздравлении. — Но при этом сохраняет в производимых товарах и продуктах заботу и теплоту человеческих рук, богатство родной природы. В этом - ваша заслуга, ваш труд и мастерство». Игорь Георгиевич признался, что после того как он познакомился с сельхозпроизводителями и побывал в ряде районов — убедился в уникальности липецкого АПК. Об этом говорит и выставка сельскохозяйственной продукции, развернутая в холле ОЦКНТ. Двадцать одно предприятие, в числе которых лебедянские производители,  продемонстрировало на ней результаты своего труда.

Игорь Артамонов и Павел Путилин пожелали работникам и ветеранам АПК доброго здоровья, благополучия и новых успехов на благо родного липецкого края и России и наградили лучших работников отрасли высокими наградами.

Указом Президента РФ за заслуги перед агропромышленным комплексом России почетным званием «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» награжден Еремеев Дмитрий Николаевич,- генеральный директор ЗАО  «Агрофирма им.15лет Октября». Николай Дмитриевич Еремеев награждён почётным званием «Заслуженный работник сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Липецкой области».

Праздник закончился концертом, где свои таланты присутствующим дарили детская студия ведущих, лучшие вокальные и хореографические коллективы области.