Мы вместе

На площади Петра Великого в Липецке 4 ноября состоялись праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства. Участниками фестиваля национальных культур  « Россия объединяет» стали представители 18 муниципалитетов, в том числе и Лебедянский муниципальный район, который принял участие  в  масштабной выставке «Национальное подворье» – территория мира и согласия».  Культуру  молдавского народа в фестивальной программе  представляла  семья           Шкьопу, которая проживает  в селе Большое  Попово. Подворье посетил глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов, а также многочисленные гости, которые познакомились с молдавскими традициями и обычаями, отведали  блюда и поучаствовали в  зажигательных танцах. Так же лебедянцы приняли участие  в праздничном шествии в ярких национальных костюмах.

В этом году День народного единства в Липецке стал двойным праздником. В рамках основного  торжества объединились  фестивали национальных культур «Мы вместе!», чествование победителей областного смотра-конкурса по организации Дней национальных культур «Народное единство». Лебедянский муниципальный район награждён дипломом  и ценным подарком.

Зав. отделом « ТИЦ» МБУ « МКМЦ» О. Барбашова