Молодежь. Остановим ВИЧ вместе

Наиболее эффективными формами профилактики ВИЧ-инфекции и СПИДа в студенческой среде являются активные формы работы, такие как социально-профилактический тренинг, ролевая игра, дискуссии, социальное проектирование и т.д. Их естественная обстановка существенно облегчает и ускоряет процесс овладения знаний и умений эффективного социального поведения, позволяет студенту изменить свое отношение к формам асоциального поведения.

Одной из активных форм профилактики стала интерактивная игра-квест «Молодежь. Остановим ВИЧ вместе», направленная на формирование нравственных качеств, осознание опасности негативных социальных явлений, таких как: ВИЧ/СПИД — и своей свободы и ответственности за выбор здорового образа жизни.  Квест прошел на базе ГОБПОУ «Лебедянский торгово-экономический техникум». Участниками интерактивной игры стали студенты техникума и студенты ГОБПОУ «Лебедянский педагогический колледж». Ребята отвечали на вопросы, сканировали QR-коды, играли в «крокодила», определяли степень риска в различных ситуациях контакта с ВИЧ-инфицированным человеком.

Победителями квеста стали команды «WINX» ГОБПОУ «Лебедянский торгово-экономический техникум» и «Надежда» ГОБПОУ «Лебедянский педагогический колледж», набравшие наибольшее количество баллов. Победители были награждены дипломами и силиконовыми браслет-флешками.

Стоит отметить, что основная цель мероприятия - повышение информированности молодежи по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и СПИДа была достигнута.

Специалист по работе с молодежью

Г(О)БУ «Центр развития добровольчества»,

В.С. Касюга

Другие новости

Полезные ссылки скрыть

Противодействие коррупции
Здоровый регион
Администрация Липецкой области
Администрация Липецка
Госуслуги
Администрация г. Лебедянь
Генеральная прокуратура РФ
Прокуратура Липецкой области
Инвестиционный портал Липецкой области
Лебедянская межрайонная больница
ГТО
Главное управление МЧС РФ по Липецкой области
СОНКО
Центр гигиенического образования населения
Имущественная поддержка
Моногород
ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ РАЙОНА
Передача сообщений об отключениях электроэнергии
Сплошное наблюдение малого и среднего бизнеса
Кадровая потребность
Все права защищены, 2018
Разработка сайта — Агентство "Отклик"