Цветовая схема:

Оперативное совещание по профилактике распространения коронавирусной инфекции

Сегодня в 10.00 часов в большом зале администрации Лебедянского муниципального района прошло совещание по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в районе, а также о принятии мер по информированию населения о мерах профилактики. На совещании присутствовали руководители поселений района, руководители предприятий и учреждений, представители торговых сетей и сферы услуг.

Как сообщила Г.Н. Бардина, главный государственный врач по Лебедянскому, Краснинскому районам, в районе введён режим дезинфекции на каждом предприятии, в каждом учреждении, в сфере торговли, пассажирских перевозок, сфере услуг и др.

Большое внимание уделяется и сознательности всех граждан. «Мы должны беречь себя и окружающих. Только так мы сможем защитить всех!» - сказала Галина Николаевна.

Главный врач Лебедянской ЦРБ И.Н. Байцуров познакомил с мерами профилактики, режимом работы врачей. Обозначил, что ситуация стабильная. Главная задача – не допустить распространения коронавирусной инфекции.

Руководителям организаций и предприятий рекомендовано ежедневно измерять температуру работников, а сотрудников с подозрением на ОРВИ временно освобождать от работы.

В дошкольных образовательных учреждениях утром детей будет осматривать медик, измерять температуру.

В целях профилактики коронавирусной инфекции организована работа областной «горячей линии» для обращения граждан по вопросам новой коронавирусной инфекции.

Кроме того, управление Роспотребнадзора по Липецкой области убедительно просит граждан, вернушихся из неблагополучных стран по новой коронавирусной инфекции, сообщить свои данные по телефону «горячей линии».

Телефон «горячей линии» +7(904)288-18-42.