Особый противопожарный режим

   С начала 2020 года на территории Лебедянского района произошло 268 пожаров. В результате пожаров погибло 2 человека, травмировано 5 человек. К административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности за не своевременный покос травы и уборку мусора, а также разведение костров в условиях особого противопожарного режима привлечено 24 гражданина и 15 должностных лиц.
   Предупреждаем жителей и гостей Лебедянского района о том, что постановлением Администрации Липецкой области на период с 09.09.2020 года по 30.09.2020 года на территории Липецкой области введен ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ. Установлен запрет на разведение костров. Своевременно необходимо очистить территорию от мусора, освободить от сгораемых материалов противопожарные разрывы между зданиями и строениями, подготовить первичные средства пожаротушения, создать запасы воды и неукоснительно соблюдать требования правил противопожарного режима. 
   Нарушителям грозят штрафные санкции: для граждан сумма штрафа составит от 2 000 до 4 000 рублей, для должностных лиц от 15 000 до 30 000 рублей, для юридических лиц от 400 000 до 500 000 рублей в зависимости от суммы нанесенного ущерба. 
Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Липецкой области проводятся профилактические мероприятия и патрулирование населенных пунктов. В ходе данных мероприятий за прошедшую неделю были установлены граждане, нарушающие требования особого противопожарного режима в населенных пунктах: с. Ольховец, с. Нижнебрусланово, с. Курапово, с. Б. Верх производивший отжиг сухой растительности и мусора, нарушители были привлечены к административной ответственности в виде штрафа.
  При обнаружении пожара или признаков горения (задымлении, запаха гари и т.п.) необходимо незамедлительно сообщить об этом в пожарную охрану с указанием точного места пожара  звонить по тел. 101 или 112.
 
Отдел ГО и ЧС 

Другие новости

Полезные ссылки скрыть

Противодействие коррупции
Здоровый регион
Администрация Липецкой области
Администрация Липецка
Госуслуги
Администрация г. Лебедянь
Генеральная прокуратура РФ
Прокуратура Липецкой области
Инвестиционный портал Липецкой области
Лебедянская межрайонная больница
ГТО
Главное управление МЧС РФ по Липецкой области
СОНКО
Центр гигиенического образования населения
Имущественная поддержка
Моногород
ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ РАЙОНА
Передача сообщений об отключениях электроэнергии
Все права защищены, 2018
Разработка сайта — Агентство "Отклик"