Память нашу не стереть с годами

Преклоняясь перед мужеством наших дедов, отцов, прадедов, свято храня в своих сердцах память о великом подвиге, 22 июня  лебедянцы пришли на площадь Ленина к монументу  погибших воинов, чтобы  принять участие в траурном митинге, посвящённом Дню памяти и скорби.

К участникам митинга обратились: глава администрации  Лебедянского  муниципального района Игорь Валерьевич Алтухов; председатель районного Совета депутатов  Татьяна Николаевна Антипова;  глава администрации города Лебедянь Алексей Иванович Хрипченко; военный комиссар  Лебедянского района подполковник Геннадий Александрович  Ключиков,   председатель районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов  Анатолий Павлович Кобзев.

Панихиду об упокоении душ усопших воинов отслужили священнослужители Лебедянского Церковного округа.  Присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны  минутой молчания и возложили гирлянду славы и цветы   к монументу  погибших воинов.

В рамках Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти», которая в этот день  проходит во всех субъектах Российской Федерации, был осуществлен забор земли с мест воинских захоронений, которые в дальнейшем с воинскими почестями разместят в гильзах артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе Главного Храма Вооруженных сил РФ.

Мы навсегда сохраним благодарную память о тех, кто защищал нас, спас от фашизма, принёс мир народам. Никогда не погаснет в наших сердцах свет Победы и Вечный огонь памяти!

Методист ОДД МБУ «МКМЦ»

Л. Кислякова