Развитие молодёжной кооперации

Сельское хозяйство должно внедрять передовые мировые технологии, а этому необходимо учить, показывать тренды и горизонты развития» И.Артамонов

С 1 по 4 ноября Археологический парк «Аргамач-Пальна» в Елецком районе на три дня стал учебной площадкой для осваивающих кооперативное дело 60 юношей и девушек из районов Липецкой области. Встреча проходила в рамках проекта «Развитие молодёжной кооперации», который реализуется уже третий год. Цель проекта - вовлечение активных ребят в кооперативное движение. В данном мероприятии участвовали 4 представителей Лебедянского района. Участники познакомились с процедурой создания кооперативов, формами поддержки малого и среднего бизнеса и разработали собственные проекты. Форум для молодых кооператоров проходил несколько дней. Молодые люди общались с представителями органов исполнительной власти, бизнесменами.

  С начинающими предпринимателями пообщался врио губернатора Игорь Артамонов. В неформальной обстановке за чашкой чая он затронул наиболее волнующие молодых сельских жителей темы. Главный вопрос – будет ли в Липецкой области поддерживаться развитие кооперативного движения. Игорь Артамонов отметил, что развитие сельских территорий – важная составляющая развития экономики и региона в целом, а кооперация и предпринимательство – механизмы для увеличения доходов населения. Так же он подчеркнул важность подобных проекту «Развитие молодёжной кооперации» образовательных программ для населения.

 

Другие новости

Полезные ссылки скрыть

Противодействие коррупции
Здоровый регион
Администрация Липецкой области
Администрация Липецка
Госуслуги
Администрация г. Лебедянь
Генеральная прокуратура РФ
Прокуратура Липецкой области
Инвестиционный портал Липецкой области
Лебедянская межрайонная больница
ГТО
Главное управление МЧС РФ по Липецкой области
СОНКО
Центр гигиенического образования населения
Имущественная поддержка
Моногород
ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ РАЙОНА
Передача сообщений об отключениях электроэнергии
Сплошное наблюдение малого и среднего бизнеса
Кадровая потребность
Все права защищены, 2018
Разработка сайта — Агентство "Отклик"