Региональные автодороги обновляются в рамках нацпроекта

В Липецкой области сданы еще три участка автодорог регионального значения, отремонтированные в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает управление дорог и транспорта Липецкой области.

В Хлевенском районе комиссия приняла участок автодороги Усмань – Поддубовка – Воробьёвка. Протяжённость участка 4 км, выполнена полная замена асфальтобетонного покрытия, построены пешеходные дорожки, установлены ограждения, укреплены обочины. На подряде работали Долгоруковский и Тербунский филиалы ОГУП «Липецкдоравтоцентр». Стоимость работ составила 35 млн рублей. В Лебедянском районе отремонтирован участок автодороги Романово – Селище – Перехваль. Дорожники ОГУП «Липецкдоравтоцентр» заменили здесь 2,1 км асфальтобетонного покрытия. Стоимость работ составила 10,2 млн рублей. Данковский филиал сдал приёмочной комиссии объект в Чаплыгинском районе. Дорожное покрытие на участке автодороги Чаплыгин – Р22 «Каспий» протяжённостью 5 км отремонтировано за 48 млн рублей.

Техническое выполнение нацпроекта на автодорогах регионального значения превысило 98%, основные работы по укладке асфальтобетона завершены полностью, уточнили в управлении.

( источник- официальный сайт администрации Липецкой области)