Семинар-практикум «Эмоции и чувства»

Г(О)БУ Центр «СемьЯ» совместно с ГАУДПО ЛО «Институт развития образования» при поддержке управления образования и науки Липецкой области проводит с 18 по 22 ноября 2019 года областной психологический форум «Неделя психологии – 2019», приуроченный ко Дню психолога России.

18 ноября 2019 года в рамках «Недели психологии – 2019»  специалисты Лебедянского отдела сопровождения замещающих семей областного Центра «СемьЯ», педагог-психолог Елена Александровна Трунтаева и социальный педагог Наталья Владимировна Мануилова, провели для замещающих родителей семинар-практикум «Эмоции и чувства», направленный создание условий для формирования умения анализировать своё эмоциональное состояние, как средство для достижения личных жизненных целей.

В ходе семинара-практикума участники  узнали, что такое эмоции, что многие наши действия и поступки обусловлены эмоции и чувствами. При выполнении  практических упражнений смогли увидеть, как они передают своё эмоциональное состояние, как в зависимости от настроения можно решить ту или иную ситуацию, определили важность в жизни человека всех эмоций, как положительных, так и отрицательных, учились управлять своим эмоциональным состоянием и переводить негативные эмоции в позитивные.

Полученные знания и опыт помогут замещающим родителям распознавать свои эмоции и чувства, управлять своим настроением, что станет хорошей основой в воспитании детей.