В Лебедянском районе усиливаются меры борьбы с распространением коронавирусной инфекции

В Лебедянском районе, как и во всём регионе, принимаются дополнительные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

По состоянию на 23 марта в Липецкой области нет ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией. Успешно завершили лечение и выписаны из больницы 3 человека, заражённые ранее коронавирусом.

Актуальным остаётся вопрос соблюдения мер самоизоляции для жителей, вернувшихся из-за границы. Все лица, вернувшиеся из зарубежных стран, должны сразу сообщать о своём возвращении домой, с указанием дат посещения иностранного государства, места посещения и свои контактные данные на горячую линию.

Введены ограничительные меры на проведение массовых мероприятий численностью от 50 человек.

До 12 апреля продлён карантин в образовательных учреждениях Липецкой области, а также временно приостановлена деятельность игровых залов и комнат в торговых центрах и объектах общественного питания.

Большое внимание уделяется помощи пенсионерам, которые особенно уязвимы в этот период. Для этого привлекаются не только социальные работники, но и волонтёры. Пожилым людям рекомендовано по-возможности отказаться от посещения общественных мест и соблюдать рекомендации по профилактике коронавируса.

Продолжается проведение профилактических мероприятий в учреждениях и на предприятиях. Несколько раз в день проводится дезинфекция, все работники проходят обязательную процедуру по измерению температуры с фиксацией в журнале.

МУП «Торговля и бытовые услуги» продолжает производство многоразовых масок. В настоящее время уже пошито более 1 500 масок не только для жителей Лебедянского района, но и для жителей г. Елец и Данков.

Заказать маски можно по телефону: 8-906-685-24-03 – Хлебников Сергей Михайлович.

Круглосуточный телефон горячей линии по вопросу профилактики и распространения коронавирусной инфекции:

+7-904-288-18-42.

Телефон горячей линии по профилактике коронавирусной инфекции в Липецкой области: 8-800-450-48-48.

Телефон дежурного ЕДДС в Лебедянском районе: (474-66) 5-26-29, 051