В районе завершилась юбилейная осенняя «Неделя молодежного служения»

5 октября завершилась крупнейшая региональная добровольческая акция - осенняя «Неделя молодежного служения». В этом году она отметила 10-летний юбилей. Всю неделю активная молодежь Лебедянского района проводила мероприятия и участвовала в акциях по 15 основным направлениям добровольческой деятельности.

Информация по каждому дню проведения акции в муниципальных образованиях Липецкой области размещалась самими организаторами в социальной сети «Вконтакте». В этом году для всех желающих проводить мероприятия была доступна Google форма. Для участников – ЕИС «Добровольцы России».

Организатор акции – Государственное (областное) бюджетное учреждение «Центр развития добровольчества» при содействии управления молодёжной политики Липецкой области.

Акция способствует популяризации добровольчества как ресурса социального партнерства и развития гражданского общества, а также привлечению внимания общественности к значимости вклада добровольцев в социальное и экономическое развитие Липецкой области.

Специалист по работе с молодежью

Г(О)БУ «Центр развития добровольчества»,

В.С. Касюга