В рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб»…

В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» 22.01.2020 г. в группе Б-11 ГОБПОУ «Лебедянский торгово-экономический техникум» был проведен тематический классный час: «Подвигу твоему, Ленинград».

21 января в Лебедянском педагогическом колледже прошёл Урок мужества «900 дней – блокада Ленинграда».  В своих выступлениях обучающиеся рассказывали о героическом прошлом нашего народа, о нелегкой судьбе в годы войны величайшего города Ленинграда и его жителей, сражающихся с фашизмом. Просмотр документального фильма «Блокадный Ленинград» никого из присутствующих в зале не мог оставить равнодушным.

Отдел организационно-контрольной

и кадровой работы

администрации Лебедянского муниципального района

21 января в МБОУ "Гимназия №1 имени Н.И.Борцова" обучающиеся 10 класса познакомились с фильмом "Мы смерти смотрели в лицо".
   Это кинопроизведение посвящено Аркадию Ефимовичу Орбанту, который собрал в блокадном Ленинграде ребят-танцоров и создал агитбригаду, вдохновляющую своими танцами бойцов.
Информационная группа добровольческого отряда  «Ритм» МБОУ СОШ с. Куймань 21 января провела акцию «Мы помним о блокадном Ленинграде». Добровольцы проинформировали учеников о событиях прошлых лет.

В школе с. Большое Попово в рамках акции «Блокадный хлеб» проведены следующие мероприятия: классный час «Вспомнить страшно…., забыть нельзя!», кинолекторий «Блокада», оформлен информационный лист «Мы отстояли Ленинград».

В школе №2 организована работа лекторской группы РДШ «Была война. Была блокада».

Также в школьной библиотека действует литературная гостиная «Детская книга войны».

В начальных классах школы №2 21 января проведены Урок мужества «Мужество и стойкость Ленинграда», классные часы «Блокадный Ленинград», «Народная книга памяти».

В школе с. Мокрое на классных часах «Маленькие герои блокадного Ленинграда» и «Дети блокадного Ленинграда» учащиеся узнали, как юные ленинградцы вместе со взрослыми перенесли всю трагедию осажденного города.

Для учащихся МБОУ СОШ с. Ольховец  в школьной библиотеке организована выставка тематической литературы «В блокаде».

В школе п. Агроном совместно с ЦКД  для учащихся 4 классов  был проведен тематический классный час «Дети блокадного Ленинграда» и оформлена литературная выставка «Блокадный Ленинград».

администрации Лебедянского муниципального района