Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Лебедянского муниципального района

18 февраля  2020  года  в администрации  Лебедянского муниципального района   состоялось  заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и  обеспечению пожарной безопасности  Лебедянского муниципального района «О подготовке к безаварийному пропуску весенних паводковых вод в 2020 году на территории Лебедянского муниципального района».

В мероприятии приняли участие члены КЧС и ОПБ, главы поселений района, руководители органов управления и сил районного звена Липецкой территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В ходе заседания выступили: заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Данковскому, Лебедянскому и Краснинскому районам Управления надзорной деятельности и  профилактической  работы ГУ МЧС России  по Липецкой области  Чемесов С.С.,  начальник  31  пожарно-спасательной   части   Лыков А.В.

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению   пожарной безопасности даны поручения:

- обратить особое внимание на состояние гидротехнических сооружений, плотин, мостов на реках и прудах, на объемы запасов воды в них;

- проводить  разъяснительную работу  среди населения, особенно среди школьников, по недопущению случаев переправы по льду рек и прудов, о правилах поведения во время паводка. Запретить перевозку учащихся во время паводка по плотинам и низководным мостам. Установить предупреждающие знаки, об опасности переезда через плотины и низководные мосты во время паводка;

- провести  расчистку ливневых канав, естественных стоков талой воды, в целях недопущения подтопления домов и различных объектов от образовывающихся ежегодно огромных луж, ручьев, предотвращения попадания талой воды в подвалы домов.

Отдел МП, ГО и ЧС администрации Лебедянского муниципального района