Информация для руководителей торговых объектов. Обязательная маркировка табачной продукции и обуви.

В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2019 г. № 224 «Об утверждении Правил маркировки табачной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении табачной продукции» и от 5 июля 2019 г. № 860 «Об утверждении Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении обувных товаров», напоминаем, что с 1 июля 2020 года вступили в силу новые правила оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке.

В связи с этим, участникам оборота табачной и обувной продукции необходимо зарегистрироваться в системе «Честный Знак», оператором которой является ООО «Оператор-ЦРПТ».

Тем, кто еще не подключился к системе «Честный Знак», необходимо зарегистрироваться, следуя инструкциям, расположенным на официальном сайте информационной системы маркировки по адресу: https://честныйзнак.рф.

Отдел экономического прогнозирования,

инвестиций и инновационной деятельности