Стали известны победители акции «Дизайнерский субботник» 2019 года

Дизайнерские находки, необычные ландшафтные композиции – всё, что делает привлекательным внешний вид предприятия сферы потребительского рынка, оценивали жители региона.

В этом году Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области в рамках интерактивного проекта «Чистый регион» в третий раз объявило акцию – «Дизайнерский субботник».

Перед предприятиями сферы потребительского рынка стояла задача не просто убрать мусор, а придать своей территории привлекательный вид. Это могли быть не только клумбы, но и настоящие дизайнерские решения.

Творческие находки приветствовались. По условиям акции, народное признание получает то предприятие, которое наберет больше всего голосов.

На титул самого благоустроенного предприятия сферы потребительского рынка Липецкой области претендовали 9 участников. Голосование длилось весь октябрь.

В конкурсе  принял участие  Большепоповский комплексный приемный пункт бытового обслуживания МУП «Дом Быта», который занял призовое 3 место и набрал 116 голосов.

1 место занял  Торговый дом “Тульский” (Тербунский район) – 238 голосов;  2 место - магазин “Добрый текстиль” (с. Замартынье, Добровский район) – 127 голосов.

Торжественная церемония награждения победителя и призёров состоится в марте 2020 года в областной администрации в рамках расширенного совещания по итогам работы потребительского рынка региона за 2019 год.

Отдел экономического прогнозирования,

инвестиций и инновационной деятельности