«Своё дело в селе – смело!»: Липецкая область расскажет сельской молодежи о возможностях самореализации

   Липецкая область запускает проект для профориентации сельской молодежи «Своё дело в селе – смело!». Его главная цель — сориентировать молодых людей в деревнях и селах в выборе жизненного пути и показать все разнообразие возможностей, которые открываются перед ними. Ещё одна задача проекта — повысить престижность аграрных профессий у учащейся сельской молодёжи.

    Проект разработан и реализуется Российским союзом сельской молодёжи вместе с Объединённым центром казачьего образования при поддержке Минсельхоза РФ. Его идея возникла в рамках Всероссийского молодежного проекта по сохранению культурно-исторического наследия села. Одна из долгосрочных перспектив этого начинания - социальное развитие сельских территорий и повышение уровня жизни в деревнях.

     В Липецкой области координировать проект «Своё дело в селе – смело!» будет Центр компетенций АПК. Молодым людям из районов Липецкой области расскажут о том, какие меры государственной поддержки предоставляются сейчас в области развития сельского хозяйства и социального развития сельских территорий. Существенную помощь селянам государство, в частности, оказывает в рамках федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», а также госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Еще одна задача координаторов — составить список потенциальных заявителей для участия в федеральных программах.

    - Уровень технологий и оснащения в сельском хозяйстве очень высокий, но нам есть куда расти, - подчеркивает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. - Надо активнее внедрять научные разработки в региональный сектор АПК. Мы передовой субъект в России, нужно расширять границы и выходить в мировые лидеры. Будем работать над тем, чтобы все лучшие технологии пилотировались у нас.

   В Лебедянском районе информационно-консультационная встреча населения с рабочей группой Центра компетенций АПК Липецкой области состоится 15 октября 2019г. в 10-00 в здании дома культуры пос.совх. Агроном по адресу: Лебедянский р-он, пос.свх. Агроном, ул.Ленина, д.17. Приглашаем всех, желающих заняться сельхозтоваропроизводством. Дополнительную информацию можно получить по телефону – 5-20-69 Павлова Светлана Ростиславовна.

 

Другие новости

Полезные ссылки скрыть

Противодействие коррупции
Здоровый регион
Администрация Липецкой области
Администрация Липецка
Госуслуги
Администрация г. Лебедянь
Генеральная прокуратура РФ
Прокуратура Липецкой области
Инвестиционный портал Липецкой области
Лебедянская межрайонная больница
ГТО
Главное управление МЧС РФ по Липецкой области
СОНКО
65 ЛЕТ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
Центр гигиенического образования населения
ТИК Лебедянского района
75 ЛЕТ СО ДНЯ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
Россети Центр
ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ
КОРОНАВИРУС ИНФОРМАЦИЯ
Все права защищены, 2018
Разработка сайта — Агентство "Отклик"