Уехать на новогодние каникулы в Крым можно на поезде

Продажи билетов на пассажирские поезда в  Крым,  которые начнут ходить по новому мосту в конце декабря, стартовали.

Двухэтажный скорый поезд под № 28 Москва - Симферополь будет отправляться из Москвы и пройдет через Грязи-Воронежские.

Жители Лебедянского района до Грязей могут добраться:

- на личном авто;

- пассажирским автобусом с пересадкой в Липецке на автобус «Липецк-Грязи» или электропоезд «Грязи — Липецк».

Поезд будет отправляться из Грязей в 6.55 утра и прибывать в 8.50 следующего утра в Симферополь. Обратный поезд отправляется в 18.40 с прибытием в Грязи в 21.35. Таким образом, дорога займет чуть более суток.

Первый состав отправится из Москвы 24 декабря, в Грязях сесть на поезд можно будет ранним утром 25 декабря. Пока в наличии места только в купейных вагонах. ИХ стоимость начинается от 2458 рублей, но купить их можно либо на сайте перевозчика  "Гранд Сервис Экспресс", либо в кассах РЖД. Курсировать будут именные составы дальнего следования "Таврия".  На данный момент это будет четыре двухэтажных состава с вагонами купе и СВ.

Отдел экономического прогнозирования,

инвестиций и инновационной деятельности   администрации Лебедянского муниципального района