Без крыши

   Народный театр «Улыбка» МБУ «Межпоселенческий координационно-методический центр» под руководством Олеси Матусевич принял участие в I Международном независимом фестивале современного театрального искусства «Без крыши» в г. Москве, который проводился Центром фестивальных и конкурсных программ «На высоте» совместно с Государственным Российским Домом народного творчества имени В.Д.Поленова при официальной поддержке Министерства культуры РФ.

   Лебедянские артисты представили на суд жюри, в составе которого ведущие актеры и режиссеры МХАТа, «Театра Луны», Волгоградского молодежного театра, спектакль по мотивам трагедии Шекспира «Гамлет» и поэзии В. Высоцкого «О глупой капле зла, иль доблести, что просит подаянья», выполненный в жанре «театральной фантазии» и посвященный всем актерам, игравшим роль Гамлета на сцене. Прототипом героя является В. С. Высоцкий, для которого роль принца Датского стала не только главной на его актёрском поприще, но и лейтмотивом всей его жизни.

   Жюри по достоинству оценило сценарную и режиссерскую работу, отметив интеллектуальность данного спектакля и вдохновенную игру актрис: Дарьи Лаврищевой, Натальи Лаврищевой, Антонины Лукаш, Елены Лукаш, Натальи Илларионовой и Юлии Ибатуллиной. По итогам фестиваля театр «Улыбка» награжден дипломом лауреата III степени, а художественный руководитель коллектива О. Матусевич – специальными дипломами «за просветительскую деятельность и популяризацию высоких идей гуманизма в спектакле» и «за создание творческой, инновационной среды в коллективе, способствующей достижению высоких результатов, и высокий профессионализм, мастерство педагога и наставника, проявленные в подготовке призеров I Международного независимого фестиваля современного театрального искусства «Без крыши»».

   Оргкомитет фестиваля выразил огромную благодарность МБУ «Межпоселенческий координационно-методический центр» Лебедянского района Липецкой области за неоценимую поддержку, оказанную народному театру «Улыбка», за вклад в развитие этого прекрасного коллектива.

   Народный театр «Улыбка» благодарит всех, кто оказал творческую, моральную и материальную поддержку в подготовке и организации поездки на фестиваль.

Зав. пост. частью   народного театра «Улыбка»

МБУ «МКМЦ»   Юлия Ибатуллина

Другие новости

Полезные ссылки скрыть

Противодействие коррупции
Здоровый регион
Администрация Липецкой области
Администрация Липецка
Госуслуги
Администрация г. Лебедянь
Генеральная прокуратура РФ
Прокуратура Липецкой области
Инвестиционный портал Липецкой области
Лебедянская межрайонная больница
ГТО
Главное управление МЧС РФ по Липецкой области
СОНКО
Центр гигиенического образования населения
Имущественная поддержка
Моногород
ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ РАЙОНА
Передача сообщений об отключениях электроэнергии
Сплошное наблюдение малого и среднего бизнеса
Кадровая потребность
Антитеррористическая комиссия Лебедянского района
Облачное ПО со скидкой
Сообщить об отключении электроэнергии
Другое дело
Все права защищены, 2018
Разработка сайта — Агентство "Отклик"