Цветовая схема:

Час правового просвещения «Ребёнок. Подросток. Гражданин»

С  целью профилактики правонарушений и преступлений, воспитания правового сознания подростков в центральной  районной библиотеке состоялся час правового просвещения «Ребенок.  Подросток. Гражданин».  Помощник прокурора  Маклакова  М.А.  рассказала о том, что по российскому законодательству считается преступлением и какая ответственность наступает за различные виды преступлений, с  какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за совершенные преступления. Марина Анатольевна привела примеры    наказаний за кражи, за распитие спиртных напитков и употребление наркотических средств; познакомила школьников  со статистикой преступлений  в Лебедянском  районе   за 11 месяцев  2019 года.  Участникам мероприятия был показан видеоролик «Подросток и закон», проведена викторина  «Я знаток права», которая закрепила полученные знания.   Афанасов Иван показал лучшие знания по праву и получил приз от библиотеки.

Также молодые люди познакомились с книжной выставкой «Знаю свои права и обязанности», где были представлены  различные издания правового характера для молодежи.

Казанкова Н.Ю., главный библиотекарь