Читаем детям о войне

МБУ «Лебедянская централизованная библиотечная система» присоединилась к патриотической акции «Читаем детям о войне». Это акция о сохранении памяти, где самое важное - рассказать подрастающему поколению об истории Великой Победы.

Библиотекари прочитали короткие рассказы и стихотворения о войне, которые в видеоформате размещены в социальных сетях (Вконтакте в профиле Лебедянская центральная районная библиотека). Этот контент направлен на воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

Надеемся, что благодаря онлайн-формату Акции, лучшие детские книги о войне войдут в жизнь максимального количества семей. И мы сможем, даже спустя 75 лет, помочь нашим детям по-настоящему понять и прочувствовать праздник Победы.

Пономарева Т.Н.,

директор МБУ «Лебедянская ЦБС»