Читаем. Обсуждаем. Анализируем: новый взгляд на традиционные формы.

МБУ «Лебедянская ЦБС» приняла участие в двухдневном областном семинаре библиотечных работников «Чтение. XXI век» на базе областной универсальной научной библиотеки. Проблемное поле семинара: поддержка и развитие чтения в библиотечном пространстве.

На семинаре выступила ведущий методист Бусурина Л.В., осветив опыт работы библиотек Лебедянского район. В своем сообщении «Читаем. Обсуждаем. Анализируем: новый взгляд на традиционные формы» Людмила Владимировна привела примеры работы библиотек района по воспитанию читательской грамотности у пользователей. И здесь в первую очередь, как отметили коллеги из областной универсальной научной библиотеки, Лебедянская ЦБС опирается на традиционные формы работы (читательские конференции, обсуждения, громкие чтения и так далее), которые учат читателя размышлять, анализировать, прививают читательский вкус, воспитывают разностороннего читателя.

И.о. директора    Пономарева Т.Н.