Комсомол в моей судьбе

Вечер воспоминаний «Комсомол в моей судьбе», посвящённый 100-летию комсомола, прошёл в Троекуровском Доме культуры.

На вечере присутствовали бывшие комсомольские вожаки и простые комсомольцы: Щербакова Л.П., Давыдова Н.Н., Ежова Н.В., Харламова В.И. и др. Участники мероприятия вспоминали о своей комсомольской юности, рассказывали о комсомольских делах, пели комсомольские песни и читали стихи. Их вниманию были предложены книжная выставка  «Славный путь комсомола» и видеоролики о славных делах комсомола.

Единое мнение всех участников вечера, что комсомол - это уникальная в мировой практике молодёжная организация, воспитавшая поколения романтиков и патриотов, защитников Отечества, людей, способных по первому зову Родины сниматься с насиженных мест и поднимать целину, осваивать необжитые пространства, строить заводы и фабрики, гидростанции, прокладывать железнодорожные пути и линии электропередач.