Край, что в сердце твоём остаётся…

Задумывались ли вы над вопросом «Что такое Родина?» Место, где ты родился и рос или просто пятно на карте. Родина это не только огромная матушка Россия – это и наш край, и наш посёлок. На карте нашей области много больших и маленьких кружочков. Но есть одна очень маленькая точка, глядя на которую ты почувствуешь особую неповторимую теплоту: «Моё село Докторово». Здесь живут люди, которые дороги и дарят нам своё творчество. И хочется, чтобы село жило вечно и славилось  замечательными людьми. Именно с таких слов  началось мероприятие в МБУ «Докторовский центр культуры и досуга», которое проходило 7 ноября,    в рамках областного конкурса по организации досуга населения и развитию народного творчества «Юбилею Липецкой области наш талант и вдохновение».

Центр культуры и досуга – это сердце села, отражение всей жизни сельчан со своими радостями и проблемами. Репертуар коллектива богат и разнообразен.. Стихотворением «Село родное» концертную программу открыла Ксения Языкова. Прекрасным украшением стало выступление художественного руководителя Н. В. Языкова с авторской песней «Хорошо в деревне». Вниманию зрителей был представлен мужской вокальный ансамбль с песней «Вишня белоснежная». Порадовали  своим звонким пением и красочным нарядом фольклорная группа «Капельки», а так же солисты: В. Хейло,   О. Рассказова, Н. Медведская,  Ю. Лячина,Н. Корнишина.  Неизгладимое  впечатление на зрителей произвела Дарья Языкова, в её исполнении прозвучала песня «Печки – лавочки». Хочется отметить главу сельского поселения А. А. Болдина принявшего участие в театрализованном концерте. Выступление артистов не оставило равнодушным ни одного зрителя, которые на протяжении всего концерта дарили бурные аплодисменты.