«Лебедянская палитра»

В детском отделе МБУ «Лебедянская ЦБС» состоялась презентация новой книги-альбома «Лебедянская палитра». Эта книга о художниках, которые родились и жили в живописной Лебедяни и ее окрестностях или в прежние времена бывали в этих местах, а также о тех современных живописцах, графиках и скульптурах, для которых город на тихом Дону памятен, любим и дорог.

Заместитель директора Лебедянского фонда культуры Николай Иванович Пашинцев рассказал о том, что данная книга подготовлена и  издана на средства Фонда грантов Президента Российской Федерации, а Петр Иванович Космаков, представитель династии лебедянских художников, обратил внимание на те страницы книги, где рассказывается о самодеятельных авторах, художниках-любителях, известных мастерах и авторитетных наставниках.

В настоящее времени издание поступило в библиотеки района, где каждый желающий сможет с ним познакомиться.

Заведующая детским отделом МБУ «Лебедянская ЦБС»

Чурусова Т. В.