Цветовая схема:

Литературные шедевры на экране

1 апреля 2019 года исполнилось 210 лет со дня рождения великого русского писателя, поэта, драматурга, критика, публициста, признанного классика — Н.В. Гоголя. Это событие отразилось в работе центральной библиотеки: литературный час «Горьким словом моим посмеются», литературный поединок «Путешествие в Миргород в бричке Гоголя» и другие. Завершающим этапом в праздновании юбилея стал литературно-кинематографический час «Литературные шедевры на экране: Н.В. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» для обучающихся СОШ №2.

Главный библиотекарь читального зала Шарыкина Г.В. открыла перед участниками мир хрупкой и тонкой натуры великого классика, представленный ранними повестями, вошедшими в сборник «Вечера на хуторе близ Диканьки». С огромным интересом были просмотрены фрагменты одноименного фильма режиссера А. Роу, которые сопровождались комментариями библиотекаря об истории создания этого фильма, ставшим классикой кино.

И.о. директора МБУ «Лебедянская ЦБС»

Т.Н. Пономарева