«Наша служба и опасна, и трудна»

Ежегодно 10 ноября в нашей стране отмечается профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел РФ. В канун этого дня в детском отделе МБУ «Лебедянская централизованная библиотечная система» состоялся вечер-встреча  учащихся 9-х классов с Берсеневым Николаем Алексеевичем, подполковником в отставке, ветераном боевых действий.

Николай Алексеевич рассказал старшеклассникам об этой сложной, опасной, но очень важной профессии. Поделился впечатлениями о службе в горячих точках и дал совет молодым людям как готовить себя  к профессии полицейского, если  кто-то решит сделать свой выбор в пользу нее.

В ходе мероприятия ребята познакомились с литературой на тему «Мир профессий» и посмотрели видеоролик об истории милиции «Служу Отечеству».