Областной конкурс среди старшеклассников - «Подросток и закон»

В областном конкурсе среди старшеклассников «Подросток и закон», учредителем которого стало Управление культуры и туризма Липецкой области и организованном областной юношеской библиотекой, участвовала команда «Юные патриоты», обучающиеся 9 «Г» класса СОШ №2.

Подготовку команды провели библиотекари районной библиотеки, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних И.А. Беляева, инспектор ГДН МО МВД России «Лебедянский» майор полиции М.С. Демидова, специалисты отдела опеки и попечительства администрации Лебедянского муниципального  района.

Конкурс проводился в виде онлайн-турнира, в нем участвовали 7 команд из Липецкой области. Команды отвечали на вопросы об основах Конституции РФ, о правах ребенка, о символах государства. Команды прошли через интеллектуальный турнир, посвященный истории права. Участники  лебедянской команды показали высокие знания, разгадав хитроумные задания в туре «Гениальные сыщики в литературе».

Команда «Юные патриоты» защитила свой проект социальной рекламы в номинации «Безопасность жизни». На суд жюри был представлен плакат о противопожарный безопасности, подготовленный членами команды в качестве домашнего задания и озвучены стихи о необходимости беречь  от пожаров природу и соблюдать правила обращения с огнем.

По итогам конкурса лебедянская команда заняла второе место.

Рыжиков С.Н. библиотекарь юношеской кафедры Лебедянской центральной библиотеки