Пленэр по живописи

С 29 сентября по 5 октября в Мстиславском районе Республики Беларусь проходил пленэр по живописи, в котором приняли участие местные художники и двенадцать мастеров кисти из разных регионов России, среди них мастер отдела народных промыслов и ремесел, член Союза художников России Петр Космаков.

Художники ознакомились с достопримечательностями древнего края, с его многочисленными архитектурными памятниками и знаковыми местами, побывали в Пустынском Свято-Успенском мужском монастыре. Эти экскурсии – не развлекательная программа, а очень ответственная часть работы. Каждый участник выбрал для себя частичку города или окрестностей, чтобы изобразить незабываемый пейзаж на своем полотне.

В дальнейшем картины художников можно будет посмотреть в местном доме ремесел.

Всем участникам пленэра были вручены памятные сувениры и благодарственные письма за вклад в развитие изобразительного искусства и обогащение культурно-эстетической палитры Мстиславской земли.