Цветовая схема:

Поём двором

9 мая в рамках всероссийской  акции  «Поем двором», во дворах микрорайона Машиностроительного завода   прошел небольшой концерт. Солисты МБУК ГЦК и Д  Береговой Максим, Красников Денис и женский вокальный ансамбль «Дубравушка», рук. В. Горячих создали  праздничное настроение  ветеранам ВОВ - Александру Кирилловичу Громенко, Александру Николаевичу Волкову, Игорю Наумовичу Субботникову, Нине Андреевне  Ивановой – участнице блокадного Ленинграда.

Все жители соседних домов вышли на балконы, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Вместе с артистами спели самую «победную» песню поэта Владимира Харитонова и композитора Давида Тухманова «День Победы».

Все мероприятия, прошедшие в этот светлый день и накануне, призваны напомнить: мы – наследники великих победителей, чей подвиг подарил нам мирное небо и возможность жить с высоко поднятой головой. Мы все в неоплатном долгу перед поколением фронтовиков и обязаны чтить их военный подвиг, благодарить за подаренный мир и свободную жизнь,  хранить в наших сердцах память о великой войне и её героях, о силе духа и любви к Родине.

МБУК ГЦК и Д