Покорение новых вершин

В городе Георгиевске Ставропольского края состоялся II Всероссийский конкурс хореографического искусства «С пятки на носок». В конкурсе приняли участие танцевальные хореографические, вокально-хореографические, акробатические, цирковые, профессиональные и самодеятельные коллективы с разных уголков России.

В состав жюри II Всероссийского конкурса хореографического  искусства "С пятки на носок" вошли известные деятели искусств:

1. Никитин Вадим Юрьевич (Россия, город Москва) - профессор кафедры современной хореографии московского государственного института культуры, доктор педагогических наук, кандидат искусствоведения, доцент;

2. Шмакова Юлия Анатольевна (Россия, город Москва) - заведующая отделом "Хореографическое творчество" (Народный танец) Московского Губернского колледжа искусств, доцент кафедры классического танца Московского государственного института культуры, кандидат педагогических наук;

3. Харитонов Никита Александрович (Россия, город Краснодар) - профессиональный балетмейстер-постановщик, преподаватель народного танца, композиции и постановки танца хореографического отделения Краснодарского педагогического колледжа, главный балетмейстер Кубанского Политехнического Университета, Лауреат Президентской премии Министерства образования РФ по поддержке талантливой молодёжи.

По итогам конкурса были выявлены талантливые и яркие хореографические коллективы и среди них студия танца «М.О.Д.Э.М» муниципального бюджетного учреждения «Агрономовский центр культуры и досуга» под руководством Анастасии Кузнецовой. Юные танцоры удостоены Диплома лауреата 1 степени в номинации хореографическое искусство, народный стилизованный танец.

За заботу о культуре нашей страны, за внимание и бережное отношение к культурному наследию, искусству и народному творчеству руководителю коллектива вручены благодарственное письмо и грант в размере 5000 рублей.

МБУ «Агрономовский центр культуры и досуга» благодарит ООО «Агроном-сад», в лице генерального директора Бруно Мармэ, сеть магазинов «Магнит», в лице директора Жукова Дениса Викторовича, администрацию сельского поселения Агрономовский сельсовет, в лице главы администрации Косинова Е.Н., родителей участников коллектива за финансовую поддержку.