Русский язык. Нам есть чем гордиться

Русский язык – один из богатейших и выразительных языков мира. О его достоинствах, возможностях говорили многие известные писатели. На нем написаны замечательные памятники литературы и искусства, это язык науки и культуры.

Познавательный час «Русский язык. Нам есть чем гордиться», организованный в читальном зале центральной районной библиотеки для студентов Лебедянского педагогического колледжа, напомнил участникам мероприятия  о значении родного языка, который отражает характер народа, его память, историю, духовное могущество.

Путешествие в страну русского языка сопровождалось показом видеороликов «Пушкин и русский язык», «Великий русский язык» (отрывок из художественного фильма «72 метра»), «Исконное значение русских слов», «История происхождения известных слов». С огромным удовольствием студенты посмотрели видеоклип «Песня о русском языке» и познакомились с книжной выставкой «Его Величество Русский язык», где демонстрировались книги по грамматики русского языка, культуре речи, собрание афоризмов, изречений и высказываний о русском языке.

В заключении библиотекарь обратилась к присутствующим со словами: «Дорогие друзья! Любите и берегите свой родной язык, говорите правильно и красиво, не засоряйте речь грубыми и бессмысленными словами».

   

Шарыкина Г. В., главный библиотекарь районной библиотеки

 

Другие новости

Полезные ссылки скрыть

Противодействие коррупции
Здоровый регион
Администрация Липецкой области
Администрация Липецка
Госуслуги
Администрация г. Лебедянь
Генеральная прокуратура РФ
Прокуратура Липецкой области
Инвестиционный портал Липецкой области
Лебедянская межрайонная больница
ГТО
Главное управление МЧС РФ по Липецкой области
СОНКО
65 ЛЕТ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
Центр гигиенического образования населения
ТИК Лебедянского района
75 ЛЕТ СО ДНЯ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
Россети Центр
Имущественная поддержка
ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ
КОРОНАВИРУС ИНФОРМАЦИЯ
Все права защищены, 2018
Разработка сайта — Агентство "Отклик"