Трезво жить здорово!

Под таким девизом прошел час здоровья для студентов Лебедянского торгово-экономического техникума организованный центральной районной библиотекой. В ходе мероприятия молодые люди узнали о появлении питейного дела на Руси и как наказывали за пьянство, приняли участие в викторине «Немного из истории», посмотрели видеоролик «Пьянству – бой!» и мультфильм «Алкоголь пить вредно! И даже опасно!».

Елена Александровна Кажаева, специалист по медицинской профилактике, провела беседу  о влиянии алкоголя на человеческий организм и его последствиях, подчеркнув, что  здоровье надо беречь  смолоду, а в этом сможет помочь  занятие спортом,  правильно организованный режим дня и отказ от вредных привычек.

Особое внимание участники вечера  уделили книжной выставке «Вино творит вину», которая познакомила молодых людей  с документальной и художественной  литературой   о предупреждении употребления алкоголя в подростковой среде.

Казанкова Н. Ю.,

главный библиотекарь