В краеведческом музее

В каждом крае есть место, где можно познакомиться с его историей, узнать о достопримечательностях, обычаях и быте, увидеть интересные и удивительные вещи, узнать о выдающихся земляках.

В рамках мероприятий, посвященных 65-летию со дня образования Липецкой области, 5 января работники культуры с. Новое Ракитино организовали для юных жителей села экскурсию в Лебедянский краеведческий музей.

Замечательный экскурсовод Наталья Викторовна Высочкина провела ребят по залам музея, где в хронологической последовательности отражены основные вехи истории Лебедянского края, начиная с момента его основания и по настоящее время.

Дети увидели уникальные экспонаты, относящиеся к каменному веку, эпохе ранней бронзы и Петровской эпохе, познакомились с укладом жизни наших предков, внутренним убранством избы, предметами быта, промыслами и ремеслами, узнали о боевых и трудовых подвигах лебедянцев в годы Великой Отечественной войны.

Данная экскурсия не только произвела большое впечатление на ребят , но и позволила им лучше узнать историю своей малой родины.

Ж.П. Мальцева, заведующая клубом  с. Новое Ракитино