Видео-вечер «Жизнь дана на добрые дела»

13 сентября 2020 года  исполнялось 85 лет со дня рождения российского писателя, автора детской и юношеской прозы, общественного деятеля Альберта Анатольевича Лиханова.

В 1987 г. Альберт Лиханов организовал Детский фонд с отделениями во всех республиках, краях и областях СССР, а теперь – России и СНГ, и все они работают в настоящее время. Организация постоянно работает по проектам: «Теплый дом», «Детская библиотека», «Дар жизни», «Детский диабет», «Детский церебральный паралич», «Глухие дети». Альберту Анатольевичу принадлежит идея создания семейных детских домов.

Лиханов занимает активную гражданскую позицию защитника нравственных ценностей и традиций своего Отечества, поэтому борется словом писателя и делами Детского фонда за сохранение счастья в жизни каждого ребенка, за понимание взрослыми проблем молодого поколения. Сейчас А. Лиханов – председатель правления Российского Детского фонда, президент Международной ассоциации детских фондов, академик Российской академии образования, директор научно-исследовательского института детства. Его книги изданы тиражом более 30 млн. экземпляров.

Детский отдел МБУ «Лебедянская ЦБС» представляет видео-вечер «Жизнь дана на добрые дела», с которым можно познакомиться ВКонтакте на странице «Лебедянская центральная районная библиотека».

Директор МБУ «Лебедянская ЦБС

Т.Н. Пономарева