«Времена года в поэзии И. Бунина»

22 октября 2019 года исполнилось 149 лет со дня рождения И.А. Бунина, русского писателя, связанного корнями с русским Подстепьем, детство которого прошло в Елецком уезде.

Специалисты детского отдела МБУ «Лебедянская ЦБС» пригласили юных читателей отправиться в литературное путешествие «Времена года в поэзии И. Бунина», в котором была затронута только одна тема в творчестве писателя – лирика родных мест, мотивы усадебной жизни, тонкая живопись природы. Ребята посмотрели видеоролик о жизни и творчестве И. Бунина, прослушали литературную композицию и познакомились с выставкой «Удивительный мир Бунина» в экспозиции которой были представлены произведения писателя, статьи из периодических изданий об интересных фактах из жизни прозаика, фотографии и портреты писателя.

Чурусова Т. В., заведующая детским отделом МБУ «Лебедянская ЦБС»