Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Жизнь и судьба «тамбовского англичанина»

   10 декабря в районном Доме культуры состоялось театрально-просветительское мероприятие «Жизнь и судьба «тамбовского англичанина», посвященное творчеству Евгения Ивановича Замятина, подготовленное и проведенное детской библиотекой совместно с народным театром «Улыбка» МБУ «Межпоселенческий координационно-методический центр» под руководством Олеси Матусевич.

   Олеся Юрьевна в интересной и увлекательной форме рассказала    зрителям – старшеклассникам МБОУ «Гимназия №1 им. Н.И.Борцова» и студентам ГОБПОУ «Лебедянский педагогический колледж» – о творческой биографии нашего знаменитого земляка, об истории создания двух различных по тематике произведений, которые Евгений Иванович писал  одновременно, – легендарного романа-антиутопии «Мы» и пьесы «Огни Святого Доминика», посвященной инквизиции в средневековой Испании.

   Актёры театра: Дарья и Наталья Лаврищевы, Наталья Илларионова, Юлия Ибатуллина, Елена и Антонина Лукаш, Сергей Петров, – сыграли фрагменты из спектаклей «Сцены из романа «Мы» и «Огни Святого Доминика», ярко и талантливо исполнив роли нумеров Единого государства и горожан Севельи 16 века, а также вдохновенно прочитали стихотворения Булата Окуджавы, Александра Галича, Нателлы Болтянской и Бориса Пастернака. Стоит отметить, что спектакль «Огни Святого Домика» театра «Улыбка», подтвердившего в ноябре заслуженное звание «народный», является первым за 98 лет сценическим воплощением пьесы Замятина на театральных подмостках со дня написания.

   Народный театр «Улыбка» благодарит детский отдел МБУ «Лебедянская централизованная библиотечная система» за оказанное доверие и надеется на дальнейшее творческое сотрудничество.

 

Заведующая постановочной частью

народного театра «Улыбка»

МБУ «Межпоселенческий

координационно-методический центр»  Юлия Ибатуллина

Другие новости

Полезные ссылки показать

Здоровый регион
Администрация Липецкой области
Администрация Липецка
Госуслуги
Администрация г. Лебедянь
Генеральная прокуратура РФ
Прокуратура Липецкой области
Инвестиционный портал Липецкой области
Лебедянская межрайонная больница
ГТО
Главное управление МЧС РФ по Липецкой области
СОНКО
65 ЛЕТ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
Отключение МРСК
Интернет приемная
Центр гигиенического образования населения
ТИК Лебедянского района
Противодействие коррупции
75 ЛЕТ СО ДНЯ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
Все права защищены, 2018
Разработка сайта — Агентство "Отклик"