4-классники района на водных дорожках!

26 февраля 2019г в бассейне МАУ ДО ДЮСШ прошёл муниципальный этап областного Фестиваля «Умею плавать».

В соревнованиях приняло участие более 30  обучающихся 4 классов общеобразовательных учреждений района. Школьникам  предстояло преодолеть дистанцию 25 метров вольным стилем, а после окончания заплывов ребят ждали весёлые эстафеты со спортивным инвентарём и встречная эстафета 4х25 метров.

Перед началом соревнований группа «Модем» обучающихся школы п.Агроном показала  зажигательный спортивный танец, а работники районного отдела образования пожелали юным спортсменам успешного выступления на соревнованиях, хорошего настроения и только отличных оценок в учёбе.

По итогам соревнований места в личном первенстве распределились следующим образом:

У девочек  1 место заняла Кузнецова Анна (СОШ №2),  2 и 3 место - у гимназисток Фоминой Юлии  и  Круминайте Софьи.

У мальчиков, первым стал Чесноков Алексей (СОШ УИОП №2), 2 место у Матыцина Александра и 3место – у гимназиста Киреева Ильи.

Смешанную эстафету со спортивным инвентарем, где участвовали 2 мальчика и 2 девочки, выиграли гимназисты, на втором месте школа  №2 и на третьем месте школа №3.

В соревнованиях встречной эстафеты, где так же участвовали 2 мальчика и 2 девочки победителями стали юные пловцы гимназии №1 и СОШ №2 они показали одинаковый результат и на 3 месте школа №3.

Итоги командного первенства: 1 место у команды гимназистов, 2 место у школы №3 и 3 место у школы №2.

Все призёры и победители соревнований были награждены грамотами районного отдела образования.

Поздравляем всех наших спортсменов с хорошими результатами. Молодцы! Желаем успешного выступления на областных соревнованиях.

Успехов в работе и крепкого здоровья всем педагогам, внесшим вклад в подготовку школьников к соревнованиям.