«Престиж» - настало ваше время!

26 ноября на базе Гимназии №1 торжественно был открыт первый муниципальный педагогический класс «Престиж», в состав которого вошли одаренные ребята из 9 школ.

С напутственными словами и поздравлениями к ребятам обратились заместитель главы администрации Лебедянского муниципального района О.С. Чупахина, начальник отдела образования Е.Ю. Сотникова, проректор по учебной работе «Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского» А.А. Комков, директор Лебедянского педагогического колледжа О.П. Шовская. Руководители отметили важность и значимость профессии «учитель», рассказали о возможностях социальной программы «Земский учитель», проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» и пожелали будущим педагогам успехов на пути к своей мечте!

В рамках сетевого сотрудничества подписан трехстронний договор между Липецкий государственным педагогическим университетом имени П.П. Семенова-Тян-Шанского, Лебедянский педагогический колледжем и отделом образования администрации Лебедянского муниципального района для создания единой информационной научно-образовательной среды и партнерства.

Учеников педагогического класса пришли поддержать ветераны педагогического труда, гордость Лебедянского района: Алдошина Т.И.,  Васина Л.М.,  Катомина З.В., Насулецкий Г.К., Обротова В.А.

И.Д. Белых, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №3 выступила с добрым напутствием юным педагогам.

С видео-посланием обратилась  к ребятам будущий молодой педагог, выпускница  Гимназии №1 Оборотова Елена, обучающаяся Липецкого государственного педагогического университета.

Желаем участникам педагогического класса  «Престиж» неустанно впитывать опыт профессионалов и расширять круг своих возможностей!

Отдел образования администрации Лебедянского муниципального района