День супер-пап!

<

 В рамках Декады отцов, 11 апреля можно гордо назвать Днем супер-пап!

 

   Так, на главной площади города состоялся замечательный весенний танцевальный праздник «Папа рад», проведенного в рамках Декады отцов. Зажигательный ритм объединил более 250 участников, среди которых воспитанники детских садов №1, №2, №6, учащиеся гимназии №1, школ №2 и №3, юные дарования Детско-юношеского центра и, конечно, папы из всех образовательных учреждений города.

  

   С приветственным словом к участникам флешмоба обратились руководители района: О.С. Чупахина – заместитель главы администрации Лебедянского муниципального района и Е.Ю. Сотникова – начальник отдела образования администрации Лебедянского муниципального района. 

   Своим мнением о роли совместных мероприятий с детьми, поделился представитель Совета отцов системы общего образования Лебедянского района А.Самарин: «Сегодня на празднике мы получили необыкновенный заряд бодрости, положительные эмоции. Будем продолжать плодотворное сотрудничество Совета отцов с отделом образования и надеемся в перспективе привлечь больше участников»!

   А в МБОУ СОШ№2 прошли увлекательные и поучительные мастер-классы пап.

   Во дворе школы, папа одного из учеников, Дорофеев С. В.  провел показательное занятие на велосипедах «Велосипед и мы», в ходе которого рассказал ребятам о важности взаимодействия пешехода и водителя на дороге.

   Футбольная команда «Олимп» под руководством Чеснокова С. А. сыграла во дворе школы в футбольный матч между 4 классами школы.   

  

   Воронин О. В.   провёл классный час с обучающимися  7 класса о вреде ПАВ и призвал  вести активный здоровый образ жизни.

   Юзепольский В. А. наглядно рассказал об оказании первой медицинской помощи в различных жизненных ситуациях. Юдин Е. П. продемонстрировал выставку поделок «Резьба по дереву», познакомил ребят с техникой работы с деревом.

   С основами сборки и разборки автоматов будущих защитников познакомил Зюзин Н. А.

  

   Яковенко В. В. увлек играй в шахматы учеников 2 класса, проводя с ними разборки шахматных задач, шахматные турниры.

Надеемся, что мастер-классы пап станут очередной доброй традицией!

   В МБОУ «Гимназия №1 им. Н.И. Борцова» прошел библиотечный десант, посвященный значению книги и чтения в жизни человека «Отцовское слово о книге».  В музее Е.Замятина собрались те, кто не мыслит своей жизни без книг. Это учителя, ученики, поэты, представители духовенства и отцы гимназистов.

   Разговор получился интересным и содержательным. Представители литературного клуба «Лебедянь» О.А. Польшин, В.А. Башарин и В.П. Королев познакомили со стихами и дали несколько важных советов ученикам.

   Протоиерей В. Топильский говорил о добре и духовном богатстве, которое трудно сохранить, если жить без книг.

   О роли семейного чтения, о воспоминаниях детства, о любимых книгах рассказала учитель литературы Л.Н. Акимова

   В защиту книги выступило и молодое поколение. Яркое слово агитбригады и размышления ученика 11 класса Ханаева С. не оставили никого равнодушными.

   Руководитель музея Е.Замятина, В.А. Сосова и юные экскурсоводы познакомили с историей создания музея.

   В заключение встречи слово взяли папы гимназистов, которые дали добрые советы детям.

   Быть хорошим отцом – это серьезная и трудная задача, для выполнения которой требуется приложить максимум усилий. А наши папы своими действия показывают, что они настоящие молодцы!

 

Отдел образования администрации Лебедянского муниципального района

 

Другие новости

Полезные ссылки скрыть

Здоровый регион
Администрация Липецкой области
Администрация Липецка
Госуслуги
Администрация г. Лебедянь
Генеральная прокуратура РФ
Прокуратура Липецкой области
Инвестиционный портал Липецкой области
Лебедянская межрайонная больница
ГТО
Главное управление МЧС РФ по Липецкой области
СОНКО
65 ЛЕТ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
Отключение МРСК
Интернет приемная
Центр гигиенического образования населения
ТИК Лебедянского района
Противодействие коррупции
75 ЛЕТ СО ДНЯ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ
Все права защищены, 2018
Разработка сайта — Агентство "Отклик"