День здоровья

С 8 по 12 октября в Липецкой области проводится Неделя здоровья. Здоровое поколение – это сильный город, сильная страна! Именно под таким девизом будут проходить в каждом районе области мероприятия, посвященные региональной неделе здоровья.

В Лебедянском районе 10 октября на базе МАОУ ДО ДЮСШ прошло межрайонное спортивное мероприятие «День здоровья» с участием педагогов, учащихся городских школ, медицинских работников МРБ, а также педагогических коллективов из Данковского и Лев-Толстовского районов.

С приветственными слова к участникам спортивного мероприятия обратились Е.Ю. Сотникова – начальник отдела образования, А.Н. Байцуров – главный врач «Лебедянская МРБ», которые подчеркнули, что «Движение-это жизнь».

Этими слова был дан старт массовой зарядке. Под зажигательный ритм, задаваемый педагогами и воспитанниками МБУ ДО ДЮЦ, все дружно повторяли ритмичные движения.

В продолжении мероприятия гости мероприятия были приглашены на экскурсию по школе с демонстрацией мастер-классов отделений гимнастики и плавания. А для учащихся образовательных учреждений был организован танцевальный флеш-моб. Свое неравнодушное отношение к здоровому образу жизни продемонстрировали и девочки из школы №3.

Ярким украшением встречи стали творческие номера студии танца «М.О.Д.Э.М.» (рук. Кузнецова Анастасия)

Самым эмоциональным моментом мероприятия стала комбинированная эстафета с участием педагогов Лебедянского, Дансковкого и Лев-толстовского района, где наши учителя одержали заслуженную победу!

Несмотря на результаты сегодняшних состязаний, все участники и болельщики получили заряд бодрости и хорошего настроения!