Фестиваль народного творчества «Здесь Родины моей начало»

Народное творчество – это деятельность человека, результатом которой является создание новых по качеству материальных и духовных ценностей, отличающихся уникальностью, оригинальностью и неповторимостью.

29 и 30 апреля в МБОУ СОШ с. Большое Попово состоялся ежегодный фестиваль народного творчества «Здесь Родины моей начало», который проводится в рамках работы инновационной площадки ИРО Липецкой области «Формирование системы личностных ценностей у школьников через организацию работы центра духовно-нравственного воспитания в сельской школе". В этом году фестиваль был посвящён 65-летию Липецкой области и 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Это праздник, имеющий свою историю, своих поклонников и постоянных участников. Этот фестиваль по достоинству можно считать народным. Сколько талантливых народных умельцев, творческих коллективов можно встретить.

Фестиваль народного творчества «Здесь Родины моей начало» объединил людей разных поколений. Благодарим детей, родителей, классных руководителей и всех, кто принял участие в празднике за творческий подход, активность, стремление воспитать в наших детях патриотизм, за сохранение и развитие российской национальной культуры.

отдел образования администрации

Лебедянского муниципального района