И снова победа!

25 ноября в Долгоруково прошло лично-командное первенство Долгоруковского муниципального района по быстрым шахматам среди юношей и девушек 2004 г.р. и моложе. Наш район представляли теперь уже 2 юных команды учеников СОШ № 2 – членов шахматного клуба «Дебют».

Воспитанники клуба занимаются в рамках  всероссийского  проекта «Шахматы в школах».  Весомую помощь  «Дебюту» оказывает депутат ГД РФ Борцов Н.И.

В турнире   приняли участие представители  нашего города, Липецка, Задонска, Липецкого , Тербунского  Долгоруковского районов.  Всего было представлено 12 команд и 47 участников. Соревнования были разделены на три турнира:  юноши  2004 г. и моложе;  мальчики 2008 г.р. и моложе;  девушки играли в одном едином турнире.

8 учеников 3-4 классов нашей школы боролись за победу, и как итог:  победителем  в личном зачёте среди всех девушек турнира с  отличным результатом  7 из 7 стала третьеклассница Афанасова Виктория,  второе место  среди мальчиков  занял четвероклассник Егор Мартиросян.     Порадовали нас ребята и в командном зачете.   В младшей возрастной группе  не было равных команде  «Лебедянь – 1»  - 1 место, а команда «Лебедянь – 2» стала третьей, уступив Задонску.

Поздравляем воспитанников шахматного клуба, тренеров с победой! Желаем новых побед и рекордов!