Игра – квест «Тропа безопасности»

Современную жизнь людей нельзя представить без быстрого передвижения. Люди постоянно спешат, торопятся, бегут. А спешить и торопиться — это небезопасно, особенно в городе, где поток различных транспортных средств на улицах и дорогах страшно велик. Как же сделать так, чтобы жизнь наших детей  стала более безопасной?

Для этого в рамках целевого профилактического мероприятия «Всеобуч», специалисты ОБУ «ЦСЗН по Лебедянскому району» провели с  младшими школьниками  МБОУ СОШ №2  игру – квест по правилам дорожного движения «Тропа безопасности». Данное внеклассное мероприятие  было направлено  на  воспитание у детей культуры поведения на дорогах города  и обязательном соблюдении всех правил дорожного движения.  

«Лебедянцы с рождения за безопасность дорожного движения» - под таким девизом  соревновались команды «Зебра» и «Огоньки».  Участники, вместе с главными персонажами, Инспектором и весёлым Светофором двигались по маршруту «Историческая площадь – Весёлый перекрёсток» с остановками для выполнения заданий. Так, на  «Проспекте знаний» дети дружно отвечали на вопросы викторины по ПДД, где закрепили знания о безопасном поведении на дороге.   На остановке «Пешеходная аллея» разгадывали кроссворд  и читали «Зашифрованное письмо», о том, как перейти улицу и дорогу. На «Бульваре безопасности» дети собрали пазлы дорожных знаков. Ребята проявили смекалку в отгадывании транспортных средств, на которых передвигались герои из мультфильмов и сказок на остановке «Автомульти».  На последней остановке дети показали сценку «Детям знать положено  правила дорожные»  и исполнили песню про Светофор.

 В завершении игры –квеста каждый участник получил Удостоверение пешехода и Памятку для родителей «Не гоните, водители! Вы ведь тоже родители».   А капитанам  команд, после подведения итогов, были вручены Грамоты  за знание правил дорожного движения.

Итогом мероприятия были слова: «Дети,  соблюдайте правила движения сами и помогайте в этом своим родным и близким».

Подобные занятия в рамках сетевого партнёрства со специалистами центра проводятся систематически. 

 

 

Отдел образования администрации

Лебедянского муниципального района

 

Другие новости

Полезные ссылки скрыть

Здоровый регион
Администрация Липецкой области
Администрация Липецка
Госуслуги
Администрация г. Лебедянь
Генеральная прокуратура РФ
Прокуратура Липецкой области
Инвестиционный портал Липецкой области
Лебедянская межрайонная больница
ГТО
Главное управление МЧС РФ по Липецкой области
СОНКО
65 ЛЕТ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
Отключение МРСК
Интернет приемная
Центр гигиенического образования населения
ТИК Лебедянского района
Противодействие коррупции
75 ЛЕТ СО ДНЯ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ
Все права защищены, 2018
Разработка сайта — Агентство "Отклик"