II Фестиваль родительских инициатив Лебедянского района

Во II-ом муниципальном «Фестивале родительских инициатив» приняли участие родители образовательных учреждений Лебедянского района (МБДОУ д/с №1, МБДОУ д/с №4, МБДОУ д/с №6, МАДОУ д/с №7, МБОУ СОШ №2, МБОУ СОШ п.Агроном, МБОУ СОШ с. Куймань, Куликовский филиал МБОУ СОШ с. Б. Попово, МБУ ДО ДЮЦ),  всего более 100 родителей. С июня по октябрь 2019 г. команды родителей совместно с педагогами и воспитанниками работали над реализацией совместного проекта. О результатах этой деятельности они рассказали на сайтах своих образовательных учреждений.

Изюминкой фестиваля стало открытие – исполнение песни «Неразлучные друзья» коллективом родителей и детей, воспитанников детско-юношеского центра (хореографический коллектив «Мозаика» Горковская Г.И., вокальный коллектив «Улыбка» Денисова Т.Р.)

На суд жюри были представлены исследовательские и практико-ориентированные проекты по патриотическому и нравственному воспитанию, творческие презентации тематических квестов, экскурсий, театральные миниатюры, мастер-классы, танцевальные и песенные композиции, стихотворения-эссе. Их оценивали: заместитель директора МБУ КИРО и РО Строкова Е.К., заместитель директора по УВР детско-юношеского центра Кузнецова Е.В., член родительского комитета «Гимназии №1 им. Н.И. Борцова» Жигалова О.В., руководитель компании «Добрые окна» и член муниципального Совета отцов Дьяконов А.А.

Абсолютным победителем стал коллектив родителей детского сада №4, родители  которого  представили два проекта по организации досуга с детьми в выходной день и универсальный педагогический проект-калейдоскоп разных форм воспитательной работы с детьми. Остальные коллективы стали победителями в различных номинациях. Все коллективы родителей награждены почетными грамотами, подарочными сертификатами от компании «Добрые окна» и детско-юношеской спортивной школы на разовое посещение бассейна.

Подобные мероприятия позволяют сплотить родителей и педагогов, включиться родителям в образовательный процесс своих детей.

Желаем всем творческих успехов в следующем фестивале родительских инициатив!

Зам. директора по УВР МБУ ДО ДЮЦ    Кузнецова Е.В.

Одел образования Лебедянского муниципального района