IV «Силуановские старты-2020»

31 января 2020 года в Шовском филиале МБОУ СОШ с.Мокрое состоялись ставшие уже традиционными спортивные соревнования среди школьников  «Силуановские старты»,  посвящённые почитаемому православному святому  Силуану Афонскому.

Перед началом соревнований все дети посетили музей Силуана Афонского, где для них была организована экскурсия.

На  открытии праздника присутствовали сотрудники отдела образования администрации района, МБУ КИРОиРО, настоятель Храма с.Мокрое  иерей Богдан.

Команды учеников 10 общеобразовательных учреждений района приехали, чтобы поучаствовать в зимних эстафетах.

После соревнований ребят ждал горячий чай, домашние пирожки, пряники,  бублики  и, конечно же, русские народные песни и пляски, а ростовые куклы ДЮЦ весело развлекали детей.

По итогам соревнований определились победитель и призёры соревнований: 1 место заняла команда Шовского филиала МБОУ СОШ с.Мокрое, 2 место у спортсменов школы №2 г.Лебедянь и 3 место заняли Троекуровские ребята.

Поздравляем  всех участников соревнований с хорошим выступлением! Желаем успехов в учёбе и спорте.

Отдел образования администрации

Лебедянского муниципального района