Экология глазами детей

Могут ли все богатства нашей планеты принадлежать человеку? Возможно, эта идея может возникнуть в сознании у многих людей, но до первого глобального катаклизма. В свою очередь помочь окружающей среде может каждый из нас, а мысль о том, что один человек ничего не изменит, далека от правды. Если каждый из нас уделит хоть немного внимания этому вопросу – результат не заставит себя ждать. Что и сделали обучающиеся МБОУ СОШ №3 г. Лебедянь, приняв участие в областной экологической акции «Экология глазами детей», которая продолжалась более полугода. Данная экологическая акция проходила с целью формирования у подрастающего поколения бережного и ответственного отношения к окружающей среде родного края средствами познавательной, аналитической и творческой деятельности в сфере экологии. Организатором акции было Управление экологии и природных ресурсов Липецкой области совместно с Управлением образования и науки Липецкой области. Данная акция проходила по трем направлениям, включающим номинации в рамках каждого направления. В декабре состоялось торжественное награждение победителей и призеров областной экологической акции «Экология глазами детей», где Кузнецова Евгения, Овсянников Сергей и Ефанова Карина (6В класс) заняли призовые места в разных номинациях и были награждены грамотами и ценными подарками. Талантливые работы наших учащихся были весьма удивительны, познавательны и поучительны.

Стукалова О.Л,

учитель географии